Новый ампульно-инфузионный цех в соответствии со стандартами GMP будет построен в Шымкенте в текущем году
10.04.2012
Это соответствует утвержденной Президентом Казахстана Н.А. Назарбаевым в начале 2010 года Государственной Программе по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010 - 2014 годы (ФИИР), в которой одним из приоритетных секторов отечественной экономики объявлена фармацевтическая промышленность.
АО "Химфарм", действующее на рынке под торговой маркой Santo Member of Polpharma Group после интеграции с европейской группой Польфарма объявляет о дальнейших планах развития компании.
Первым, самым крупным проектом стал проект строительства ампульно-инфузионного цеха. В данное время активно ведется его строительство, которое по плану будет завершено в июне 2012 года. В июле 2013 года будет завершена установка новейшего оборудования. Ожидается, что ампульно-инфузионный цех выйдет на плановую мощность по стандартам GMP в 2013 году и будет производить до 350 миллионов ампул и 4 миллионов инфузионных пакетов в год. В новом цехе будет работать до 400 сотрудников.
Дальнейшая модернизация и расширение производственных мощностей, оптимизация инфраструктуры и перенос технологий продолжатся до 2014 года. Компания планирует инвестировать порядка 84 млн долларов в качество своей продукции.
"Наши планы, как лидера рынка, я уверен, существенно и позитивно повлияют на развитие всего фармацевтического сектора Казахстана, а также позволят нашей компании стать одним из ведущих поставщиков качественных и высокоэффективных лекарственных препаратов во всем евразийском регионе", - сказал Влодзимирз Грыглевич, генеральный директор АО "Химфарм".
Pharmnews.kz
До списку новин